Equipe

Nom de famille, Prénom fonction Téléphone E-Mail
Englmeier, David Collaborateur scientifique (informatique) +49 89 2180 17149 david.englmeier@itg.uni-muenchen.de
Hausmann, Monika Assistant (langues et littératures romanes ) MonikaHausmann@gmx.de
Hristov, Filip Assistant (informatique) philip.hristov@gmx.de
Knapp, Katharina Assistant (langues et littératures romanes ) +49 89 2180 3963 katharina.knapp@email.de
Krefeld, Thomas Directeur de projet +49 89 2180 2289 thomas.krefeld@lmu.de
Kunzmann, Markus Collaborateur scientifique (langue et littérature allemandes ) +49 89 2180 3963 markus.kunzmann@lmu.de
Lücke, Stephan Directeur de projet +49 89 2180 6401 luecke@lmu.de
Mutter, Christina Collaborateur scientifique (Coordination) +49 89 2180 5917 Christina.Mutter@lmu.de
Pantele, Marina Assistant (langue et littérature allemandes ) Marina.Pantele@campus.lmu.de
Warras, Daniela Assistant (langues et littératures romanes ) Daniela.Warras@campus.lmu.de
Wiatr, Aleksander Collaborateur scientifique (langues et littératures romanes ) +49 89 2180 3963 aleksander.wiatr@lmu.de
Zacherl, Florian Collaborateur scientifique (informatique) +49 89 2180 17150 florian.zacherl@itg.uni-muenchen.de

Collaborateurs externes

Nom de famille, Prénom Ressorts
Derungs, Prisca Traduction (deu → roh)
Forness, Philip Service éditorial (eng)
Herrmann, Pierre Traduction (deu → frz)
Jerman, Marjana Service éditorial (slv)
Lutz, Irina Traduction (deu → roh)
Telli, Daniel Traduction (deu → roh)
Weiss, Peter Traduction (deu → slv)
Werber, Andrej Traduction (deu → slv)

Anciens collaborateurs

Nom de famille, Prénom Durée fonction
Gallo, Elisa 01.10.2014 - 31.12.14 Assistant (langues et littératures romanes )
Neumeier, Mona 01.10.2014 - 30.09.16 Assistant (langue et littérature allemandes )
Mutter, Christina 01.12.2014 - 30.04.16 Assistant (langues et littératures romanes )
Grimaldi, Giorgia 01.01.2015 - 30.09.16 Assistant (langues et littératures romanes )
Oberholzer, Susanne 01.01.2015 - 30.09.16 Collaborateur scientifique
Colcuc, Beatrice 15.10.2015 - 01.12.15 Assistant (langues et littératures romanes )
Julia, Dauhrer 01.07.2016 - 30.09.16 Assistant (langues et littératures romanes )
Cosenza, Ornella 01.07.2016 - 31.10.16 Assistant (langues et littératures romanes )
Antoniol, Annette 15.10.2016 - 31.03.17 Assistant (langues et littératures romanes )

Stagiaires

Nom de famille, Prénom Durée
Heyrowsky, Elias 16.02.2015 - 20.02.15
Heyrowsky, Jakob 16.02.2015 - 20.02.15
Heyrowsky, Jakob 01.08.2016 - 19.08.16