Team

Name, Vorname Funktion Telefon E-Mail
Englmeier, David Wiss. Mitarbeiter (Informatik) +49 89 2180 17149 david.englmeier@itg.uni-muenchen.de
Hausmann, Monika Hilfskraft (Romanistik) MonikaHausmann@gmx.de
Hristov, Filip Hilfskraft (Informatik) philip.hristov@gmx.de
Knapp, Katharina Hilfskraft (Romanistik) +49 89 2180 3963 katharina.knapp@email.de
Krefeld, Thomas Projektleitung +49 89 2180 2289 thomas.krefeld@lmu.de
Kunzmann, Markus Wiss. Mitarbeiter (Germanistik) +49 89 2180 3963 markus.kunzmann@lmu.de
Lücke, Stephan Projektleitung +49 89 2180 6401 luecke@lmu.de
Mutter, Christina Wiss. Mitarbeiter (Koordination) +49 89 2180 5917 Christina.Mutter@lmu.de
Pantele, Marina Hilfskraft (Germanistik) Marina.Pantele@campus.lmu.de
Warras, Daniela Hilfskraft (Romanistik) Daniela.Warras@campus.lmu.de
Wiatr, Aleksander Wiss. Mitarbeiter (Romanistik) +49 89 2180 3963 aleksander.wiatr@lmu.de
Zacherl, Florian Wiss. Mitarbeiter (Informatik) +49 89 2180 17150 florian.zacherl@itg.uni-muenchen.de

Externe Mitarbeiter

Name, Vorname Aufgabenbereiche
Derungs, Prisca Übersetzung (deu → roh)
Forness, Philip Lektorat (eng)
Herrmann, Pierre Übersetzung (deu → frz)
Jerman, Marjana Lektorat (slv)
Lutz, Irina Übersetzung (deu → roh)
Telli, Daniel Übersetzung (deu → roh)
Weiss, Peter Übersetzung (deu → slv)
Werber, Andrej Übersetzung (deu → slv)

Ehemalige Mitarbeiter

Name, Vorname Zeitraum Funktion
Neumeier, Mona 01.10.2014 - 30.09.16 Hilfskraft (Germanistik)
Gallo, Elisa 01.10.2014 - 31.12.14 Hilfskraft (Romanistik)
Mutter, Christina 01.12.2014 - 30.04.16 Hilfskraft (Romanistik)
Oberholzer, Susanne 01.01.2015 - 30.09.16 Wiss. Mitarbeiter
Grimaldi, Giorgia 01.01.2015 - 30.09.16 Hilfskraft (Romanistik)
Colcuc, Beatrice 15.10.2015 - 01.12.15 Hilfskraft (Romanistik)
Julia, Dauhrer 01.07.2016 - 30.09.16 Hilfskraft (Romanistik)
Cosenza, Ornella 01.07.2016 - 31.10.16 Hilfskraft (Romanistik)
Antoniol, Annette 15.10.2016 - 31.03.17 Hilfskraft (Romanistik)
Colcuc, Beatrice 15.10.2017 - 31.10.17 Hilfskraft (Romanistik)

Praktikanten

Name, Vorname Zeitraum
Heyrowsky, Elias 16.02.2015 - 20.02.15
Heyrowsky, Jakob 16.02.2015 - 20.02.15
Heyrowsky, Jakob 01.08.2016 - 19.08.16