Team

Cognome, Nome funzione Telefono E-Mail
Englmeier, David Collaboratore scientifico (informatica) +49 89 2180 17149 david.englmeier@itg.uni-muenchen.de
Hausmann, Monika Aiuto collaboratore (romanistica) MonikaHausmann@gmx.de
Hristov, Filip Aiuto collaboratore (informatica) philip.hristov@gmx.de
Knapp, Katharina Aiuto collaboratore (romanistica) +49 89 2180 3963 katharina.knapp@email.de
Krefeld, Thomas Responsabile di progetto +49 89 2180 2289 thomas.krefeld@lmu.de
Kunzmann, Markus Collaboratore scientifico (germanistica) +49 89 2180 3963 markus.kunzmann@lmu.de
Lücke, Stephan Responsabile di progetto +49 89 2180 6401 luecke@lmu.de
Mutter, Christina Collaboratore scientifico (Coordinazione) +49 89 2180 5917 Christina.Mutter@lmu.de
Pantele, Marina Aiuto collaboratore (germanistica) Marina.Pantele@campus.lmu.de
Warras, Daniela Aiuto collaboratore (romanistica) Daniela.Warras@campus.lmu.de
Wiatr, Aleksander Collaboratore scientifico (romanistica) +49 89 2180 3963 aleksander.wiatr@lmu.de
Zacherl, Florian Collaboratore scientifico (informatica) +49 89 2180 17150 florian.zacherl@itg.uni-muenchen.de

collaboratori esterni

Cognome, Nome sfera di competenza
Derungs, Prisca Traduzione (deu → roh)
Forness, Philip Lettorato (eng)
Herrmann, Pierre Traduzione (deu → frz)
Jerman, Marjana Lettorato (slv)
Lutz, Irina Traduzione (deu → roh)
Telli, Daniel Traduzione (deu → roh)
Weiss, Peter Traduzione (deu → slv)
Werber, Andrej Traduzione (deu → slv)

ex collaboratori/collaboratrici

Cognome, Nome Durata funzione
Neumeier, Mona 01.10.2014 - 30.09.16 Aiuto collaboratore (germanistica)
Gallo, Elisa 01.10.2014 - 31.12.14 Aiuto collaboratore (romanistica)
Mutter, Christina 01.12.2014 - 30.04.16 Aiuto collaboratore (romanistica)
Oberholzer, Susanne 01.01.2015 - 30.09.16 Collaboratore scientifico
Grimaldi, Giorgia 01.01.2015 - 30.09.16 Aiuto collaboratore (romanistica)
Colcuc, Beatrice 15.10.2015 - 01.12.15 Aiuto collaboratore (romanistica)
Julia, Dauhrer 01.07.2016 - 30.09.16 Aiuto collaboratore (romanistica)
Cosenza, Ornella 01.07.2016 - 31.10.16 Aiuto collaboratore (romanistica)
Antoniol, Annette 15.10.2016 - 31.03.17 Aiuto collaboratore (romanistica)
Colcuc, Beatrice 15.10.2017 - 31.10.17 Aiuto collaboratore (romanistica)

Tirocinanti

Cognome, Nome Durata
Heyrowsky, Elias 16.02.2015 - 20.02.15
Heyrowsky, Jakob 16.02.2015 - 20.02.15
Heyrowsky, Jakob 01.08.2016 - 19.08.16