Team

Cognome, Nome funzione Telefono E-Mail
Brancatelli, Alessia (AB) Aiuto collaboratore (romanistica) alessiabrancatelli@gmail.com
Defert, Julie (JMD) Aiuto collaboratore (romanistica) Julie.Defert@campus.lmu.de
Englmeier, David (DE) Collaboratore scientifico (informatica) +49 89 2180 17149 david.englmeier@itg.uni-muenchen.de
Hausmann, Monika (MH) Aiuto collaboratore (romanistica) MonikaHausmann@gmx.de
Hristov, Filip (FH) Aiuto collaboratore (informatica) philip.hristov@gmx.de
Knapp, Katharina (KK) Aiuto collaboratore (romanistica) katharina.knapp@email.de
Krefeld, Thomas (TK) Responsabile di progetto +49 89 2180 2289 thomas.krefeld@lmu.de
Kunzmann, Markus (MK) Collaboratore scientifico (germanistica) +49 89 2180 3963 markus.kunzmann@lmu.de
Lücke, Stephan (SL) Responsabile di progetto +49 89 2180 6401 luecke@lmu.de
Mutter, Christina (CM) Collaboratore scientifico (Coordinazione) +49 89 2180 5917 Christina.Mutter@lmu.de
Pantele, Marina (MP) Aiuto collaboratore (germanistica) Marina.Pantele@campus.lmu.de
Warras, Daniela (DW) Aiuto collaboratore (romanistica) D.Warras@campus.lmu.de
Wiatr, Aleksander (AW) Collaboratore scientifico (romanistica) +49 89 2180 3963 aleksander.wiatr@lmu.de
Zacherl, Florian (FZ) Collaboratore scientifico (informatica) +49 89 2180 17150 florian.zacherl@itg.uni-muenchen.de

collaboratori esterni

Cognome, Nome sfera di competenza
Derungs, Prisca Traduzione (deu. → roh.)
Forness, Philip Lettorato (eng.)
Herrmann, Pierre Traduzione (deu. → fra.)
Jerman, Marjana Lettorato (slv.)
Lutz, Irina Traduzione (deu. → roh.)
Telli, Daniel Traduzione (deu. → roh.)
Weiss, Peter Traduzione (deu. → slv.)
Werber, Andrej Traduzione (deu. → slv.)

ex collaboratori/collaboratrici

Cognome, Nome Durata funzione
Neumeier, Mona 01.10.2014 - 30.09.16 Aiuto collaboratore (germanistica)
Gallo, Elisa 01.10.2014 - 31.12.14 Aiuto collaboratore (romanistica)
Mutter, Christina 01.12.2014 - 30.04.16 Aiuto collaboratore (romanistica)
Oberholzer, Susanne 01.01.2015 - 30.09.16 Collaboratore scientifico
Grimaldi, Giorgia 01.01.2015 - 30.09.16 Aiuto collaboratore (romanistica)
Colcuc, Beatrice 15.10.2015 - 01.12.15 Aiuto collaboratore (romanistica)
Dauhrer, Julia 01.07.2016 - 30.09.16 Aiuto collaboratore (romanistica)
Cosenza, Ornella 01.07.2016 - 31.10.16 Aiuto collaboratore (romanistica)
Antoniol, Annette 15.10.2016 - 31.03.17 Aiuto collaboratore (romanistica)
Colcuc, Beatrice 15.10.2017 - 31.10.17 Aiuto collaboratore (romanistica)

Tirocinanti

Cognome, Nome Durata
Heyrowsky, Elias 16.02.2015 - 20.02.15
Heyrowsky, Jakob 16.02.2015 - 20.02.15
Heyrowsky, Jakob 01.08.2016 - 19.08.16