Equipe

Nom de famille, Prénom fonction Téléphone E-Mail
Brancatelli, Alessia (AB) Assistant (langues et littératures romanes ) alessiabrancatelli@gmail.com
Defert, Julie (JMD) Assistant (langues et littératures romanes ) Julie.Defert@campus.lmu.de
Englmeier, David (DE) Collaborateur scientifique (informatique) +49 89 2180 17149 david.englmeier@itg.uni-muenchen.de
Hausmann, Monika (MH) Assistant (langues et littératures romanes ) MonikaHausmann@gmx.de
Hristov, Filip (FH) Assistant (informatique) philip.hristov@gmx.de
Knapp, Katharina (KK) Assistant (langues et littératures romanes ) katharina.knapp@email.de
Krefeld, Thomas (TK) Directeur de projet +49 89 2180 2289 thomas.krefeld@lmu.de
Kunzmann, Markus (MK) Collaborateur scientifique (langue et littérature allemandes ) +49 89 2180 3963 markus.kunzmann@lmu.de
Lücke, Stephan (SL) Directeur de projet +49 89 2180 6401 luecke@lmu.de
Mutter, Christina (CM) Collaborateur scientifique (Coordination) +49 89 2180 5917 Christina.Mutter@lmu.de
Pantele, Marina (MP) Assistant (langue et littérature allemandes ) Marina.Pantele@campus.lmu.de
Warras, Daniela (DW) Assistant (langues et littératures romanes ) D.Warras@campus.lmu.de
Wiatr, Aleksander (AW) Collaborateur scientifique (langues et littératures romanes ) +49 89 2180 3963 aleksander.wiatr@lmu.de
Zacherl, Florian (FZ) Collaborateur scientifique (informatique) +49 89 2180 17150 florian.zacherl@itg.uni-muenchen.de

Collaborateurs externes

Nom de famille, Prénom Ressorts
Derungs, Prisca Traduction (deu. → roh.)
Forness, Philip Service éditorial (eng.)
Herrmann, Pierre Traduction (deu. → fra.)
Jerman, Marjana Service éditorial (slv.)
Lutz, Irina Traduction (deu. → roh.)
Telli, Daniel Traduction (deu. → roh.)
Weiss, Peter Traduction (deu. → slv.)
Werber, Andrej Traduction (deu. → slv.)

Anciens collaborateurs

Nom de famille, Prénom Durée fonction
Neumeier, Mona 01.10.2014 - 30.09.16 Assistant (langue et littérature allemandes )
Gallo, Elisa 01.10.2014 - 31.12.14 Assistant (langues et littératures romanes )
Mutter, Christina 01.12.2014 - 30.04.16 Assistant (langues et littératures romanes )
Oberholzer, Susanne 01.01.2015 - 30.09.16 Collaborateur scientifique
Grimaldi, Giorgia 01.01.2015 - 30.09.16 Assistant (langues et littératures romanes )
Colcuc, Beatrice 15.10.2015 - 01.12.15 Assistant (langues et littératures romanes )
Dauhrer, Julia 01.07.2016 - 30.09.16 Assistant (langues et littératures romanes )
Cosenza, Ornella 01.07.2016 - 31.10.16 Assistant (langues et littératures romanes )
Antoniol, Annette 15.10.2016 - 31.03.17 Assistant (langues et littératures romanes )
Colcuc, Beatrice 15.10.2017 - 31.10.17 Assistant (langues et littératures romanes )

Stagiaires

Nom de famille, Prénom Durée
Heyrowsky, Elias 16.02.2015 - 20.02.15
Heyrowsky, Jakob 16.02.2015 - 20.02.15
Heyrowsky, Jakob 01.08.2016 - 19.08.16