Team

Name, Vorname Funktion Telefon E-Mail
Colcuc, Beatrice Wiss. Mitarbeiter (Romanistik) +49 89 2180 3963 beatrice.colcuc@romanistik.uni-muenchen.de
Englmeier, David Wiss. Mitarbeiter (Informatik) +49 89 2180 17149 david.englmeier@itg.uni-muenchen.de
Hristov, Filip Hilfskraft (Informatik)
Krefeld, Thomas Projektleitung +49 89 2180 2289 thomas.krefeld@lmu.de
Kunzmann, Markus Wiss. Mitarbeiter (Germanistik) +49 89 2180 3963 markus.kunzmann@lmu.de
Lücke, Stephan Projektleitung +49 89 2180 6401 luecke@lmu.de
Mutter, Christina Wiss. Mitarbeiter (Koordination) +49 89 2180 5917 Christina.Mutter@lmu.de
Pantele, Marina Hilfskraft (Germanistik)
Perusi, Giulia Hilfskraft (Romanistik)
Radi, Ester Hilfskraft (Romanistik) ester904@hotmail.com
Schwedler-Stängl, Sonja Hilfskraft (Romanistik) info@staengl.de
Zacherl, Florian Wiss. Mitarbeiter (Informatik) +49 89 2180 17150 florian.zacherl@itg.uni-muenchen.de

Externe Mitarbeiter

Name, Vorname Aufgabenbereiche
Derungs, Prisca Übersetzung (deu. → roh.)
Forness, Philip Lektorat (eng.)
Herrmann, Pierre Übersetzung (deu. → fra.)
Jerman, Marjana Lektorat (slv.)
Lutz, Irina Übersetzung (deu. → roh.)
Šerc, Slavo Übersetzung (deu. → slv.)
Telli, Daniel Übersetzung (deu. → roh.)
Weiss, Peter Übersetzung (deu. → slv.)
Werber, Andrej Übersetzung (deu. → slv.)

Ehemalige Mitarbeiter

Name, Vorname Zeitraum Funktion
Gallo, Elisa 01.10.2014 - 31.12.14 Hilfskraft (Romanistik)
Neumeier, Mona 01.10.2014 - 30.09.16 Hilfskraft (Germanistik)
Wiatr, Aleksander 01.10.2014 - 30.06.19 Wiss. Mitarbeiter (Romanistik)
Mutter, Christina 01.12.2014 - 30.04.16 Hilfskraft (Romanistik)
Grimaldi, Giorgia 01.01.2015 - 30.09.16 Hilfskraft (Romanistik)
Oberholzer, Susanne 01.01.2015 - 30.09.16 Wiss. Mitarbeiter
Colcuc, Beatrice 15.10.2015 - 01.12.15 Hilfskraft (Romanistik)
Hausmann, Monika 01.05.2016 - 30.09.18 Hilfskraft (Romanistik)
Dauhrer, Julia 01.07.2016 - 30.09.16 Hilfskraft (Romanistik)
Cosenza, Ornella 01.07.2016 - 31.10.16 Hilfskraft (Romanistik)
Antoniol, Annette 15.10.2016 - 31.03.17 Hilfskraft (Romanistik)
Knapp, Katharina 15.02.2017 - 31.03.19 Hilfskraft (Romanistik)
Warras, Daniela 01.06.2017 - 31.07.18 Hilfskraft (Romanistik)
Colcuc, Beatrice 15.10.2017 - 31.10.17 Hilfskraft (Romanistik)
Brancatelli, Alessia 15.12.2017 - 30.09.19 Hilfskraft (Romanistik)
Defert, Julie 01.05.2018 - 31.01.19 Hilfskraft (Romanistik)
Eberhard, Coline 01.04.2019 - 30.09.19 Hilfskraft (Romanistik)

Praktikanten

Name, Vorname Zeitraum
Heyrowsky, Elias 16.02.2015 - 20.02.15
Heyrowsky, Jakob 16.02.2015 - 20.02.15
Heyrowsky, Jakob 01.08.2016 - 19.08.16